Links Hilfe
Sitemap Kontakt
Suche Home
UmfragenUmfragen NewsletterNewsletter
EUAKTIV | Projektvorstellung | AnsprechpartnerInnen
AnsprechpartnerInnen

Kontakt zu den ProjektpartnerInnen


Hier finden Sie Ihre ProjektansprechpartnerInnen von "Grenzraum aktiv" in den Bundesländern.


ÖGB-Kärnten
Krakolinig Othmar
Bahnhofstraße 44, 9020 Klagenfurt

Tel. +43-463-58 70-341
Fax +43-463-58 70-330
E-Mail othmar.krakolinig@oegb.or.at


BFI Kärnten
Moser Monika
Bahnhofstraße 44, 9020 Klagenfurt

Tel. +43-57878-2043
Fax +43-57878-2099
E-Mail mmoser@bfi-kaernten.or.at


BFI-Burgenland
Csecsinovits Dorothea
Grazer Strasse 86, 7400 Oberwart

Tel. +43-3352 38 980 22
E-Mail d.csecsinovits@bfi-burgenland.at


BFI Wien
Sever Ulla
Kinderspitalgasse 5, 1090 Wien

Tel. +43-1-404 35-260
Fax +43-1-404 35-220
E-Mail u.sever@bfi-wien.or.at


ÖGB-Niederösterreich
Farthofer Christian
Windmühlgasse 28, 1060 Wien

Tel. +43-1 586 21 54-1572
Fax +43-1 586 21 54-1566
E-Mail christian.farthofer@oegb.at


AK-Niederösterreich
Rieder Joachim
Windmühlgasse 28, 1060 Wien

Tel. +43-1 588 83 1965
Fax +43-1 588 83 101288
E-Mail joachim.rieder@aknoe.at


BFI-Niederösterreich
Balon Peter
Babenbergerring 9b, 2700 Wiener Neustadt

Tel. +43-2622-85300
Fax +43-2622-85300-451
E-Mail balon@bfinoe.at


BFI-Österreich
Schneider Michaela
Kaunitzgasse 2, 1060 Wien

Tel. +43-1 586 37 03 14
Fax +43-1 586 33 06
E-Mail m.schneider@bfi.at


BFI Steiermark
Schwaiger Michael
Kosakengasse 8, 8020 Graz

Tel. +43-316-72 70-761
Fax +43-316-72 70-753
E-Mail michael.schwaiger@bfi-stmk.at


ÖGB-Oberösterreich
Heinrich Wenidoppler
Annaberg 7; 4710 Grieskirchen

Tel. +43-732 73 71 87 - 31
Fax +43-732 73 71 87 - 17
E-Mail Edu-consult@aon.at


BFI-Oberösterreich
Handlbauer Hannelore
Bulgariplatz 12, 4021 Linz

Tel. +43-732 6922-5433
E-Mail hannelore.handlbauer@bfi-ooe.at


BFI-Szombathely
Knasar Edina
Szent Marton ut 38, H-9700 Szombathely

Tel. +36-94-501-820
Fax +36-94-501-821
E-Mail knasar.edina@bfi.hu


  Seite 1 von 2   >

zurück    zum Seitenanfang   


Slowakei



Slowenien



Tschechien



Ungarn



Website "Gemeinsam erweitern"

Website Spirit

Website DGB-Schwesterprojekt "Spirit"